Конкурс построек из песка

В СП «Детский сад №56» ГБОУ СОШ №4 г.о. Сызрань прошел конкурс на лучшую постройку из песка, который проводился в соответствии с Планом летней оздоровительной работы в целях реализации задачи по формированию художественно-творческих способностей дошкольников в продуктивных видах деятельности. Педагоги учили детей рисовать песочные «картины», создавать различные изображения.

Играя, дети испытывают удовольствие, и это побуждает к новым открытиям и изобретениям. Таким образом, ребёнок развивает себя сам, планируя, рисуя, воплощая свои фантазии в следах на песке. Образы, возникающие в сознании, находят своё выражение в реальных и видимых формах. Исчезает страх ошибиться или сделать что-то неправильно, так как всё поправимо — ошибки на песке легче и проще исправить, чем на бумаге. Песок позволяет детям почувствовать, что они в состоянии сотворить много самых разных вещей.

В заключение, хочется сказать, что проигравших в этом конкурсе не было! Все постройки получились замечательные, дети с большим удовольствием включались в творческую деятельность.

Запись опубликована в рубрике Конкурсы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.