Играя, развиваемся!

Как известно, игра — это ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте. В ней ребёнок учится свободно общаться со сверстниками.

Воспитатель Лапина М. А. СП «Детский сад 56» ГБОУ СОШ 4 г.о. Сызрань организовывала с воспитанниками подготовительной  (комбинированной) группы режиссерские игры по сюжетам знакомых сказок. Режиссерская игра помогает детям научиться строить диалоги, самостоятельно принимать решение в сложившейся ситуации. В сказке «Теремок» дети превратились в настоящих актёров, самостоятельно готовили атрибуты, декорации. Они смогли для зрителей продемонстрировать не только знание сказки, но и связанную речь, свои артистические способности. Постановка сказки вызвала море положительных эмоций у детей, создала  эмоционально-позитивный настрой,  благоприятные условия творческой активности посредством театрализованной деятельности.