Эко — марафон Переработка «Сдай макулатуру — спаси дерево»

В период с 20 марта по 8 апреля 2024 года в СП «Детский сад №56» ГБОУ СОШ №4 г.о.Сызрань планируется проведение Всероссийского Эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА под девизом: «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Цель Эко-марафона — возрождение традиционного сбора макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям планеты – ее ресурсы.

Сбор макулатуры также является частью программы создания отрасли по раздельному сбору отходов в соответствии с поручением Президента РФ от 15 ноября 2017 г.На сегодняшний день Эко-марафон проводится в 45 регионах Российской Федерации.

Акция проходит 2 раза в год в виде соревнований между районами. Принять участие в Эко-марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями, благодарностями и грамотами. По результатам марафона будет составлен «Зеленый рейтинг» среди всех районов — участников.